• Наставничество

На основании письма АУ «Институт развития образования» от 08.09.2022 №2542, в соответствии с приказом Департамента образования и науки     Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 25 марта 2022 года № 10-П-411 «О внедрении и реализации системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», в рамках исполнения комплекса мер («дорожной карты») по внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, на основании письма казенного учреждения «Центр развития образования Октябрьского района» (далее – МКУ «ЦРО»)  в МБОУ "Унъюганская СОШ №1" внедрена целевая модель наставничества  в целях обеспечения эффективной организации профессиональной адаптации молодых и вновь прибывших педагогов к учебно-воспитательной среде.

Приказ «О внедрении целевой модели наставничества»

Приказ «Об утверждении Положения о системе наставничества педагогических работников в образовательной организации»

Положение о системе наставничества педагогических работников в образовательной организации

Дорожная карта наставничества

Программа целевой модели наставничества

Модель наставничества педагогических работников МБОУ «Унъюганская СОШ №1»

Формы взаимодействия молодого специалиста с наставником

Целевая модель наставничества

1. Нормативные документы

Распоряжение Министерства просвещения Российской федерации от 25 декабря 2019 года № Р-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися"

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации, общероссийского Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации от 21 декабря 2021 года № АЗ-1128/08 «Методические рекомендации по разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях»

Распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации от 25.01.2020 №Р-145 «Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися"

Письмо от 21.12.2021 Общероссийского Профсоюза образования № 657 и Министерства просвещения Российской Федерации № АЗ-1128/08 о направлении методических рекомендаций по разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях для учета и использования в работе (Приложение на 60 л.).

Методические рекомендации по разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях. – Москва: Минпросвещения России – Общероссийский Профсоюз образования, 2021. – 20 с. (Приложение на 40л. «Методические рекомендации для образовательных организаций по реализации системы (целевой модели) наставничества педагогических работников», приложения 1-2 Дорожная карта, Положение).

ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
    по итогам проведения мониторинга организации работы по поддержке и сопровождению педагогических работников в возрасте до 35 лет, в том числе со стажем работы до трех лет, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

Концепция наставничества обучающихся в образоватнльных организациях Октябрьского района