Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Приём на обучение по основным общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов проводится на  общедоступной основе, если иное не предусмотрено Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Приём на обучение в общеобразовательную организацию проводится на принципах равных условий приёма для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Прием детей осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка или поступающего, реализующего право на выбор образовательной организации после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет.

Образец заявления о приеме утверждается директором школы до начала приема и содержит сведения, указанные в пункте 24 Порядка приема в школу.

Образец заявления о приеме на обучение размещается на информационном стенде и официальном сайте школы в сети Интернет.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) детей, или поступающий предъявляют документы, указанные в пункте 26 Порядка приема в школу.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема подаются одним из следующих способов:

• лично,
    • по почте заказным письмом с уведомлением о вручении,
    • через региональный портал государственных и муниципальных услуг, по электронной почте школы, через электронную информационную систему школы, в том числе через сайт школы.

При личном обращении заявитель обязан вместо копий предъявить оригиналы вышеуказанных документов. Школа проводит проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме, и соответствия действительности поданных документов в электронной форме. Для этого школа обращается к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

Прием обучающихся в 1 класс

С 28 марта 2023 года начинается приём заявлений в 1 класс на 2023-2024 учебный год.

Заявления для зачисления в 1 класс будут приниматься на Портале Госуслуг по новой ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form

• К началу учебного года ребенку должно быть не меньше 6 лет и 6 месяцев, не больше 8 лет.
    • Преимущественное право на зачисление есть у братьев и сестер тех детей, что уже учатся в этой школе и живут вместе.
    • В приёме в школу может быть отказано только из-за отсутствия свободных мест.
    • Приказы о зачислении издаются в течение 3 рабочих дней после завершения приёма всех заявлений.

На Госуслугах можно заранее заполнить заявление о приёме в 1 класс

Расписание начала приема заявлений:

В 9:00 подача заявлений будет доступна для Ханты-Мансийского района, Нижневартовского района, города Нижневартовск, Сургутского района, Октябрьского района.

Для того, чтобы заполнить форму, потребуются:

• данные паспорта
    • данные из свидетельства о рождении ребенка
    • сведения о льготах, если вы имеете на них право
    • сведения о братьях и сестрах (если брат или сестра ребёнка уже учится в выбранной школе, он будет иметь преимущество при зачислении)
    • номер или название школы, куда планируете подать заявление
    • сведения о регистрации

Черновик в личном кабинете можно редактировать в любой момент до 28 марта.

Лунина Светлана Ивановна.
    Лунина Светлана Ивановна
    Телефон:
    8(34672)48-436
    Часы приема:
    09.00-15.00

Прием обучающихся в 10 класс

Приём обучающихся в 10 класс на новый учебный год начинается после завершения государственной итоговой аттестации. Подать заявление можно через портал госуслуг или лично. При приёме в школу по программам среднего общего образования приступающими дополнительно предоставляется аттестат об основном общем образовании.

образовательных учреждений

При приёме обучающихся в течение учебного года в порядке перевода из других образовательных организаций по инициативе родителей (законных представителей) предоставляется личное дело обучающегося, выданное исходной образовательной организацией. В случае перевода в течение учебного года предоставляются документы, содержание информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году, заверенные печатью исходной организации. В случае отсутствия у учащихся документов, подтверждающих уровень образования, возможно проведение промежуточной аттестации с целью выявления уровня обучения.

Правила перевода

Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года, переводятся в следующий класс. Перевод обучающегося в следующий класс осуществляется по решению педагогического совета образовательной организации.

Правила отчисления

Отчисление обучающихся из образовательной организации проводится в случаях, согласно положению.

Порядок и основание восстановления учащихся

По решению организации, осуществляющей образовательную деятельность, за неоднократное совершение дисциплинарных проступков, предусмотренных Положением, допускается применение отчисления несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из организации, осуществляющей образовательную деятельность, как меры дисциплинарного взыскания.

Обучающийся, отчисленный по инициативе его или родителей (законных представителей) имеет право на восстановление в образовательной организации при наличии свободных мест.