• Основной государственный экзамен

Основной государственный экзамен 2023

Расписание Основного Государственного Экзамена 2023

Нормативная база

Документы федерального уровня, регламентирующие проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2022-2023 учебном году

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.11.2022 года № 990/1144 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.11.2022 года № 991/1145 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию  средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 05.10.2020 года № 546 "Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 года № 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28.06.2013 года N 491 г. Москва "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников "

Постановление Правительства Российской Федерации от 29.11.2021 года № 2085 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"

Региональный уровень

Приказ Департамента образования и науки Ханты - Мансийского атвономного округа - Югры от 08.11.2022 года № 10-П-2498 "О формировании и ведении региональной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в 2022-2023 учебном году, дополнительном экзаменационном периоде 2023 года"

Приказ Департамента образования и науки Ханты - Мансийского автономного округа - Югры от 28.10.2022 года № 10-П-2409 "Об организации информирования участников образовательного процесса, выпускников прошлых лет и общественности по вопросам организации проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, единого государственного экзамена на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2022/2023 учебном году, дополнительном (сентябрьском) периоде 2023 года"

Школьный уровень

Приказ № 283-од от 07.12.2022 «О проведении муниципальных репетиционных основного государственного экзамена, государственного выпускного экзамена по математике в МБОУ «Унъюганская СОШ №1»