• Международный день семьи

Международный день семьи.
    С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

?Зарождение дня семьи началось еще в 1989 году, когда в ООН появилось желание создать единый день, который будет посвящен рассмотрению проблем семьи в разных странах. В 1993 году в ООН была принята резолюция, согласно которой был официально утвержден день семьи 15 мая 1994 года.
    ?Каждый год по решению ООН осуществляется освещение наиболее актуальных проблем в семье. В Российской Федерации Международный день семьи отмечается с 1995 года. 2024 год по указу президента Российской Федерации был объявлен годом семьи. Министерство просвещения России реализует мероприятия, направленные на сохранение традиционных семейных ценностей. Они объединяют школьников, студентов колледжей и педагогических вузов, работников сферы образования и представителей родительской общественности из всех регионов России.
    ??В России ежегодно 14 мая накануне праздника семьи, происходит торжественное награждение «Семья России». В сам праздничный день в разных городах страны проходят специальные программы, праздничные фестивали и мероприятия для семей.
    ▫14 мая 2024 года советник по воспитанию совместно с учителями физической культуры, активом школы организовали спортивный день «Здоровая семья». В рамках которого пригласили родителей и братьев в спортивный зал школы, где для них провели самую настоящую тренировку по волейболу, а в заключении в игре встретили родители и братья против детей.

❓А как вы проводите день семьи?

#МБОУ_УнъюганскаяСОШ1 #Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства86 #ДеньСемьи86 #СемьяНД